Поделки из зерен кофе
Поделки из зерен кофе в последнее время пользуются популярностью. Вот и я - увидела в интернете кофейное дерево и влюбилась!!! Думаю, сделаю обязательно, и вот что вышло:
- Сердце из пенопласта
- Кофейные зерна
- Кусок ветки
- Веревка коричневого цвета
- Клеевой пистолет
- Гипс
- Кружка
- Акриловые коричневые краски
Описание процесса:
В пенопластовом сердце сделать отверстие меньше, чем диаметр палки, которую будем использовать вместо ствола. Для этого проткнуть ножом дырочку. Вставить в сердце подготовленный ствол до самого конца, так, чтобы он уперся в противоположную сторону. Покрасить сердце акриловыми красками коричневого цвета, чтобы когда будут щели между зернами, они не просвечивали белым цветом. Дать подсохнуть. Приклеить зернышки: вначале один слой, затем сверху второй, закрывая пробелы. Теперь можно сажать дерево в кружку.Заполнить кружку гипсом (уже разведенным), вставить деревце и подождать пока застынет. После этого засыпать сверху в горшочек кофейные зерна. Украсить на свой вкус. И деревцо готово!
Автор статьи: Ксения (Joy KS)
Удачного творчества!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями, нажав на кнопки соц.сетей, а также не забудьте подписаться на обновления блога СВОИМИ РУКАМИ, вас ждет много интересностей!
Теги: кофейное дерево
Июль 7th, 2012
Замечательный подарок для кофемана)) Твит
Июль 7th, 2012
Ой, все хочу сделать такой топиарий из кофейных зерен. Очень красиво смотрится. И кружечка — под стать.
А где взять «сердце из пенопласта»?
Июль 7th, 2012
у нас продаются и очень дешево. Но если нет в магазинах, надо попробовать заказать по интернету!